Internationale Trickfilm-Festival von Annecy 2012

Das Internationale Trickfilm-Festival von Annecy 2012 36 Ausgabe des Festivals, vom 4. bis 9. Juni 2012 statt.

Geschworenen

Kurzfilme

Spielfilme

Filme Graduierung

Filme und TV-Steuerung

FIPRESCI

Junior Jury

  • Kurzfilme
    • Tiago Almeida Galrito, 9 Jahre
    • Jorge Miguel Lourenco Diogo Vaz, 9 Jahre
    • Kenzo Betend 10 Jahre
    • Juliette Clauss-Auzemery
  • Spielfilme
    • Joana Raquel Marques Mauricio, 16
    • Ricardo Manuel Jorge Sampaio Rolim, 16
    • Clement Castets, 16
    • Manon Gerlier, 15

Speakers

  • Genndy Tartakovsky und Bob Osher für Hotel Transylvania
  • Juan José Campanella und Diego Gaston Gorali Rosner für Foosball
  • Raúl García, Cedric Gervais und Stephan Roelants für Extraordinary Tales
  • Thibaut Chatel, Guillaume Galliot und Jean Regnaud für Meine Mutter ist in Amerika, Buffalo Bill traf sie
  • Nancy Savard und Marie-Claud Beauchamp Sarila
  • Darragh O'Connell und Cathal Gaffney Tief
  • Marguerite Abouet für Aya von Yopougon
  • Serge Bromberg auf die Herstellung von Rebel
  • Clark Spencer für die Herstellung von Ralph reichts
  • Peter Lord für Kunst, Handwerk und Seeungeheuer in The Pirates! Bums, schlecht
  • Alain Chabat für die Herstellung von Auf den Spuren des Marsupilami
  • Jung und Zoltán Horváth für Hautfarbe: Honig
  • Rémi Bezançon und Jean-Christophe Lie für Zarafa
  • Jean-François Laguionie Tabelle und einen Spielfilmprojekt zu entwickeln
  • Mark Shapiro für Studien der Ernest & Celestine, Tag der Krähen, die Selbstmordgeschäft und die seltsame Norman
  • Peter Lord Peter Lord: Captain Piraten Aardman
  • Catherine Cuenca Die Schreibhilfen, Grafische Anpassung für die Zeichentrickserie und "Speed ​​Dating" zwischen grafischen und literarischen Autoren
  • Patrice Leconte für The Suicide Shop-
  • Aimee Scribner für Tangled Ever After
  • Johannes Kahrs für Paperman

Ausgewählte Filme

Kurzfilme

Spielfilme

TV Sendungen

TV Specials

Lehrfilmen, wissenschaftlichen oder Geschäfts

Werbung

Videos

Filme Graduierung

  • 366 Tage Johannes Schiehsl
  • 38-39 ° C Kim Kangmin
  • Avocados aus Kataneh Vahdani
  • Baboon Einar Baldvin
  • Bajo la luna Enrique Ortega
  • Schleiereule Anna Spencer
  • Kaufen Kaufen Baby-Gervais Merryweather
  • Box oder Ich bin kein Monster Hannah Letaif
  • Conte von Jumi Yoon machte
  • Creare Carlos Morales Umaña
  • Eine murul Erik Alunurm
  • El Macho Daniela Negrin Ochoa
  • In Teilen von Hugo Herzlichen Glückwunsch
  • Ernesto Corinne Ladeinde
  • Ania Leszczynska Studie Hazel
  • Friend Jaime Maestro
  • Als François Barreau, Marion Delannoy, Claire Fauvel, Guendouze Rachid, Vincent Nghiem und Benoît Tranchet
  • Grau Hoffnung Sunggwon Han
  • Happy Life von Sun Xin und Li Yun
  • Ich bin fein Dank Eamonn O'Neill
  • Iluzia Uriah Naeh und Udi Asoulin
  • Julia und der Schrecken Anja Sidler
  • Kara no Tamago Ryo Okawara
  • Kostya Anton Dyakov
  • Kuhina Joni Männistö
  • Kyrielle Boris Labbe
  • Era Beast Thomas Caudron Ingrid Menet, Clément Tissier und Laurent Meriaux
  • Die Witwe Kies Agnes Patron
  • Der verzauberte Garten von Viviane Karpp
  • Der Taxidermist Paulin COINTOT, Dorianne Fibleuil, Antoine Robert und Maud Sertour
  • Isolated Hunde Rémi Bastie, Nicolas Deghani Jonathan Djob-Nkondo Paul Lacolley, Nicolas Pegon, Jeremy Pires und Kevin Manach
  • Mac 'n' Cheese Nieterau Roy, Tom Hankins, Gijs Van Kooten und Guido Puijik
  • Sound Hause Jonathans, Schwenk
  • Sea Violaine Picaut Regen
  • Meso Ivan Mirko Senjanovic
  • Monocyclischen Flower by Takehisa Eiraku
  • Nana Bobo Lucas Wilde Do Vale, Cristofaro Andrea, Francesco und Valentina Mereu del Miglio
  • Nesejdes z cesty! Veronika Szemlovà
  • Nacht der Lieb Toten Anna Humphries
  • Not About Us von Michael Frei
  • Pardesi Mariana Ramirez Uzcategui und Laszio Chatelard
  • Paso Doble Jamie Metzger
  • Piirongin piiloissa Sanni Lahtinen
  • Prípad Martin Zivocky
  • Rosetta Romain Borrel, Gael Falzowski, Benjamin und Vincent Tonelli Rabaste
  • Shukatsu Kyousoukyoku Maho Yoshida
  • Raum Stallions Thorvaldur Gunnarsson, Arna Snaebjornsdottir, Esben Jespersen, August Freyr Kristinsson, Jonatan Brusch, Polina Bokhan und Touraj Khosravi
  • Auf der Strecke Jeremy Guiter
  • Versuchung von Loris Accaries, Ayme Marie Claire und Audrey Baudean Januar
  • The Making of Longbird Will Anderson
  • Transecho Nikola Raodvic
  • Hua Hai Waqt Chahta Mehreen Tanwiri
  • Als ich jung war Onishi Kaori
  • Innerhalb Innerhalb von Sharon Liu

Gewinnliste

Kurzfilme

Spielfilme

Filme und TV-Steuerung

Filme Graduierung

Weitere Preise

(0)
(0)
Kommentare - 0
Keine Kommentare

Fügen Sie einen Kommentar

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile
Zeichen übrig: 3000
captcha