Vincent Descoeur

Descoeur Vincent, geboren am 13. Dezember 1962 in Aurillac, ist ein Französisch Politiker. Er ist Präsident des Generalrats von Cantal und war Stellvertreter.

Biographie

Associate Professor für Biologie, wurde März 1988 gewählt, General Counsel Township Montsalvy Montsalvy damalige Bürgermeister im Jahr 1989. Er ist Vorsitzender des Generalrates von Cantal seit 2001 mit dem Gesetz gegen das Doppelmandat zu erfüllen, ist es Montsalvy wird Stadtrat und Gemeindeberater der Gemeinschaft der Gemeinden Montsalvy seinen Präsidenten von 1995 bis 2008.

Er ist auch Vorsitzender des Ausschusses für wirtschaftliche Entwicklung, Vorsitzender des Gesamtverbandes der Puy Mary und Präsident der Ressortvereinbarung Lot Basin.

Stellvertretender

Er war in der zweiten Runde, erster Stellvertreter des Wahlkreises des Cantal mit 17. Juni 2007 55,96% der Stimmen gewählt. Er übernimmt damit von Yves Coussain, die nicht vertreten sind.

In der Nähe von Nicolas Sarkozy und Alain Marleix er im Juni 2012 gekämpft und nur erreicht 48,37% der Stimmen gegen den Bürgermeister PS Aurillac Alain Calmette, der ihm 51,63% der Stimmen erhält.

Mandate aktuellen lokalen

  • Alderman Montsalvy
  • Vorsitzender des Generalrates von Cantal

Mandate inter

  • Gemeinschaft Berater der Gemeinschaft der Gemeinden Pays de Montsalvy

Ehemalige lokale Mandate

  • 20. März 1989 - 18. März 2001 Bürgermeister Montsalvy

Generalrat des Cantal

  • 1988.01.09 - 1994.03.27
  • 1994.03.27 - 19/03/2001
(0)
(0)
Kommentare - 0
Keine Kommentare

Fügen Sie einen Kommentar

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile
Zeichen übrig: 3000
captcha