Yuichi Tsuchihashi

Yuichi Tsuchihashi, geboren 1. Januar 1891 in Japan und starb 31. Mai 1972, ist eine allgemeine Aufteilung der Japaner während des Zweiten Weltkriegs.

Biographie

Er wurde in der Präfektur Saga geboren. Er besuchte die High School und der School of Kumamoto Provincial Armee im Mai 1912 absolvierte er die Militärakademie in Dezember 1912.

Er begann in der Armee in der Infanterie in der 37 Infanterie-Regiment als Leutnant. Im November 1920 absolvierte er die kaiserlichen Militärakademie in Japan.

Im April 1921 wurde er Angestellter in den Generalstab berufen. In einem Jahr lernt er Französisch an der Fremdsprachenschule in Tokio. Er wird in Frankreich von 1924 bis 1927 stationiert Im August 1930 kehrte er nach 1 Infanterie-Regiment. Im Jahr 1935 wurde er zum Infanterie-Oberst befördert. Im August 1937 wurde er an die Französisch Botschaft angebracht. Im Juli 1938 wurde er zum Generalmajor befördert.

Im Mai 1939 wurde er Leiter der Armee und 21 Militärattaché an der Botschaft. Im August 1941 wurde er zum Generalleutnant. Im September 1941 wurde er in Taiwan stationiert, ist er Kommandeur der 48. Division. Während des Pazifischen Krieges, trat er in die Schlacht auf den Philippinen ist dann Kommandant der Insel Timor. Yuichi Tsuchihashi, war ein Generalleutnant in der Kaiserjapaner-Armee, befahl er die japanischen Besatzungstruppen in Timor Portugiesisch.

Im November 1944 wurde er in Indochina und dem Befehl Garnison geschickt und reorganisiert die 38 Armee.

Im März 1945 wurde er amtierender Gouverneur in Hanoi. Er beteiligt sich an Kämpfe in Indochina im Jahr 1945.

Im April 1946 wurde er in Guangdong festgenommen.

Im Juli 1949 wurde er demobilisiert.

(0)
(0)
Kommentare - 0
Keine Kommentare

Fügen Sie einen Kommentar

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile
Zeichen übrig: 3000
captcha